Espacio destacado disponible
Tu negocio podría estar aquí
El primero en «Monumentos y lugares emblemáticos», con foto y la etiqueta «Destacado».
Reservar este espacio
Fuente de los Cuatro Leones
Lugar de interés histórico · Atracción turística
P.º del Salón, Granada Abierto 24 horas
4,5
Lugar popular
sitio web
Plaza Baja
Lugar de interés histórico
C. Granada, 12, Armilla
685961974 Abierto 24 horas
4,0
sitio web
Baños Árabes siglos XIII-XV
Lugar de interés histórico
C. Baño, 15, Churriana de la Vega
3,6
sitio web
Iglesia de la Encarnación
Lugar de interés histórico · Parroquia
Plaza Alta, S/N, Monachil
958300051
4,9
sitio web
Plaza de la Constitución
Lugar de interés histórico
GR-3424, 21, Güevéjar
4,3
sitio web
CENTRO DE INTERPRETACIÓN DE LA SEDA
Lugar de interés histórico
C. Colon, 4, La Zubia
958268486 Cerrado
4,9
sitio web
Placeta del Peso de la Harina ( Cuesta de San Agustín ) Granada
Lugar de interés histórico
Cta. de San Agustín, 15, Granada
958247128 Abierto 24 horas
4,7
sitio web
Baños de Comares
Lugar de interés histórico
Palacios Nazaríes, C. Real de la Alhambra, s/n, Granada
4,6
sitio web
Aljibe del Peso de la Harina
Lugar de interés histórico · Atracción turística
Cta. del Chapiz, 26, Granada Abierto 24 horas
4,8
sitio web
ARTESANIA JIMENEZ MARISCAL
Escultura
C. Zafra, 12, Granada
670254553
5,0
sitio web
Plaza de la Iglesia
Lugar de interés histórico
Pl. Iglesia, 4, Pinos Puente Abierto 24 horas
4,3
sitio web
Abadía del Sacromonte
Museo de historia local · Lugar de interés histórico · Museo de historia
Cam. del Sacromonte, s/n, Granada
+34 958221445
4,5
Lugar popular
sitio web
Nasrid Palaces
Atracción turística · Lugar de interés histórico
C. Real de la Alhambra, s/n, Granada
+34 958027971 Abierto hasta las 20:00
4,9
Lugar popular
sitio web
Patronato de la Alhambra y el Generalife
Jardín · Archivo · Lugar de interés histórico
P.º del Generalife, Granada
958027971 Cerrado
4,4
Lugar popular
sitio web
Generalife
Atracción turística · Museo · Lugar de interés histórico
Centro, 18009 Granada, Granada
958027971 Abierto hasta las 20:00
4,8
sitio web
Carmen de los Mártires
Atracción turística · Lugar de interés histórico · Jardín
P.º de los Mártires, s/n, Granada
958849103 Abierto hasta las 20:00
4,6
sitio web
El Bañuelo
Atracción turística · Monumento · Lugar de interés histórico
Carrera del Darro, 31, Granada
+34 958539697 Cerrado
4,2
sitio web
Michelangelo Burger & Pasta
Restaurante italiano · Cervecería · Restaurante de comida rápida
C. Gran Vía de Colón, 52, Granada
858139141 Cerrado abre a las 19:30
4,5
sitio web
Palacio de Carlos V
Fortaleza · Lugar de interés histórico · Teatro
C. Real de la Alhambra, s/n, Granada
958027971 Abierto hasta las 20:00
4,6
sitio web